Создать и добавить свое собственное место (геолокацию) в Instagram

Создать и добавить свое собственное место (геолокацию) в Instagram

Первое, что делают большинство людей после регистрации в Инстаграме – это начинают активно добавлять фотографии и подписываться на других пользователей соцсети. Пожалуй, одна из главных причин, почему люди вообще выкладывают фото в Instagram – это желание поделиться с друзьями моментами из своей жизни. Что человек сегодня видел, чем занимался и, конечно, что ел – все вышеперечисленное является основными темами фотографий. И рано или поздно каждый человек задается вопросом, а как создать место в Инстаграме, чтобы подписчики могли видеть не только, что этот человек делал, но и где он был.

 

По статистике чаще всего люди используют геолокацию (именно так называется обозначение мест на карте) в Instagram во время путешествий или походов в какие-либо места, например, в театр или на выставку. Но иногда хочется создать и свое собственное место, чтобы обозначить на карте дом или, если вы владелец бизнеса, то месторасположение вашей компании.

Теперь разобравшись в причинах, мы подходим к главному вопросу этой статьи…

Как добавить место в Инстаграме?

Еще совсем недавно в Instagram по умолчанию, перед тем как опубликовать фотографию, можно было выбрать геолокацию из уже существующих, так и добавить место в Инстаграме. Но после обновления приложения эта функция пропала и в настоящее время (на октябрь 2015) добавить новое место уже не так-то и просто, для этого придётся сделать небольшой “финт ушами”, о котором я расскажу ниже.

Весь фокус заключается в том, что чтобы создать геолокацию в Инстаграме нужно сначала сделать это в Facebook, а в Instagram добавить уже созданную. Делается это следующим образом:

1) Для начала скачиваем приложение Фейсбук на мобильный и регистрируемся, если вас там еще нет или авторизуемся, если вы уже есть в этой соцсети.

2) В первой вкладке нажмите на кнопку “Чем вы занимаетесь?” и выберите из списка вариант “Где вы?”. Если у вас новый аккаунт и кнопки нет, то подпишитесь хотя бы на 1 пользователя.

Как добавить место в Инстаграме?

3) Если после того как вы выполнили второй пункт вы увидели следующую картинку:

Отключены службы геолокации

Значит, у вас отключены службы геолокации. Чтобы их включить на iPhone зайдите в “Настройки” (значок на рабочем столе), далее выберите пункт “Приватность”, а затем подпункт “Службы геолокации”. Там из списка приложений выберите Facebook и активируйте, также сразу активируйте и Instagram – это тоже нам понадобится, но чуть позже.

Включение геолокации для Инстаграма

4) Теперь вернемся в раздел “Где вы?” на Фейсбук и напишем местоположение, которое позже мы добавим в Инстаграм. Мы назвали свое “Базовое место”. Назовите свое так, как вам нравится, и нажмите “добавить”.

Создание места в Инстаграм

5) Перед вами должен появиться экран выбора категории месторасположения, выберите ту, которую считаете нужной. Я для примера выбрал “Место для ужина”.

Выбор категории месторасположения

6) На следующей странице (рисунок ниже) вам нужно будет нажать на “Поиск города”, начать вводить свой и выбрать ваш из выпадающих подсказок.

Выбор места

7) Сейчас, если вы все сделали правильно, то должны были оказаться на странице создания нового места. Тут все, что от вас требуется – это лишь переместить ползунок “Я сейчас здесь” вправо и нажать на кнопку “Создать” в правом верхнем углу экрана. Это несложное действие еще на шаг приблизит вас к тому, чтобы создать место в Инстаграме.

Добавление геоточки на карту Instagram

8) Теперь возвращаемся в этот самый Instgaram и на странице добавления фотографии нажмите на кнопку “Укажите местоположение”.

Указать месторасположение

В поиске начните вводить название того места, которое вы создали ранее и оно должно появиться у вас в подсказках.

Добавляем место в Инстаграме

Вберите его и смело публикуйте фото. Поздравляю, теперь вы знаете, как сделать геолокацию синим в Инстаграм.

Кому создать местоположение в Инстаграм нужно обязательно?

Возможно, если вы собираетесь создать место в Инстаграме и отметить там свой дом, то это не самая лучшая идея. Так как не стоит забывать, что ваши фотографии в профиле может просматривать любой желающий, если у вас  не закрытый профиль, а кто знает, с какой целью и кому вы когда-нибудь можете понадобиться. Возможно, когда-то вы задолжаете мафии кучу денег, забудете закрыть свой профиль и они найдут вас по геолокации в Instagram.=) Ну, а если серьезно, то просто советую вам отнестись ответственно, перед тем как раскрывать свою персональную информацию (обозначение своего дома на карте) в интернете.

А уж кому создать местоположение в Инстаграм просто необходимо, так это индивидуальным предпринимателям, у которых есть свой магазин, ресторан или любое другое место, куда он хочет привлечь новых клиентов.

Фотографируйте свое заведение сами, стимулируйте к этому ваших посетитей, отмечайте все фото на карте и приток новых клиентов не заставит себя долго ждать.

Главное стимулируйте посетителей к их фото к тому же добавить местоположение в Инстаграм. Сделать это можно проводя различные акции, о которых мы обязательно расскажем в одной из статей на нашем блоге.

Почему в Инстаграме не определяется местоположение?

Некоторые люди при добавлении фотографий сталкиваются с проблемой, что у них в Инстаграме не определяется местоположение. В 99% случаев она решается просто включением геолокации на устройстве.

Для того чтобы это сделать на “яблочном устройстве нужной зайти в “Настройки” -> “Приватность” -> “Службы геолокации”. B и уже там перетащить ползунок напротив надписи Instagram вправо, чтобы он стал зеленым (как показано на рисунке ниже).

Почему в Инстаграме не определяется местоположение?

На Android сделать это можно подобным образом нужно просто зайти в “Настройки” -> вкладка  “Опции” и ползунок у надписи “Расположение” сдвинуть вправо.

Теперь не важно, какой у вас смартфон вопросов вроде “Почему в Инстаграме не определяется местоположение?” у вас возникнуть не должно.

Надеюсь, после полного внимательного прочтения этой статьи вы сможете с легкостью при необходимости создать место в Инстаграме. А если у вас все же остались какие-то вопросы, то оставляйте их в комментариях.